Contacts


LogoTdN 15-16

Théâtre de Nîmes

Théâtre Bernadette Lafont
1 place de la Calade BP 1463
30017 Nîmes cedex 1

Odéon
7 rue Pierre Semard
30000 Nîmes

Tél. 04 66 36 65 00
Fax 04 66 36 65 05
contact@theatredenimes.com

Billetterie

Du mardi au samedi de 11h à 13h 
et de 14h à 18h

1 place de la Calade
30017 Nîmes cedex 1

Tél. 04 66 36 65 10
billetterie@theatredenimes.com

Relations avec le public

Elyse-Marie Cabasson
Responsable des relations avec le public
04 66 36 65 07
e-m.cabasson@theatredenimes.com

Adèle Brouard
Chargée des relations avec le public
04 66 36 65 19
a.brouard@theatredenimes.com

Edith Bornancin
Chargée des relations avec le public scolaire
04 66 36 65 12
e.bornancin@theatredenimes.com

 

Communication / Presse

Houria Marguerite
Responsable communication – presse
04 66 36 65 08
h.marguerite@theatredenimes.com

Mélissa Durand
Chargée de communication
04 66 36 65 26
m.durand@theatredenimes.com

Accueil des compagnies

Patrick Bellito
Responsable
04 66 36 65 09
p.bellito@theatredenimes.com