Contacts


Théâtre de Nîmes

Théâtre Bernadette Lafont
1 place de la Calade CS 90040
30020 Nîmes cedex 1

Odéon
7 rue Pierre Semard
30000 Nîmes

Tél. 04 66 36 65 00
Fax 04 66 36 65 05
contact@theatredenimes.com

Billetterie

Du mardi au samedi de 11h à 13h 
et de 14h à 18h

1 place de la Calade
30017 Nîmes cedex 1

Tél. 04 66 36 65 10
billetterie@theatredenimes.com

Relations avec le public

Elyse-Marie Cabasson
Responsable des relations avec le public
04 66 36 65 07
e-m.cabasson@theatredenimes.com

Adèle Brouard
Chargée des relations avec le public
04 66 36 65 19
a.brouard@theatredenimes.com

Marina Costas
Chargée des relations avec le public scolaire
04 66 36 65 12
m.costas@theatredenimes.com

 

Communication / Presse

Houria Marguerite
Responsable communication – presse
04 66 36 65 08
h.marguerite@theatredenimes.com

Mélissa Durand
Chargée de communication
04 66 36 65 26
m.durand@theatredenimes.com

Elodie Calas
Chargée de communication
04 66 36 65 27
e.calas@theatredenimes.com

Elian Planès
Attaché de presse – Assistant de communication
06 07 06 73 09
e.planes@theatredenimes.com

Accueil des compagnies

Bruno Ronat
04 66 36 65 09
b.ronat@theatredenimes.com

 

ANNULATIONS & REPORTS

Suite aux nouvelles mesures annoncées par le gouvernement le 28 octobre, le Théâtre de Nîmes ferme ses portes au public du 30 octobre au 30 novembre 2020 inclus.
Les spectacles programmés durant cette période sont reportés ou annulés.
En savoir plus